Trainingszeiten

Corona-bedingt bitte die Kinder bereits umgezogen in das Training bringen.

Die Eltern werden gebeten, die Kinder spätestens 15 Minuten vor Trainingsbeginn bereits in der Garderobe zu übergeben.

U8+U10

Eisenstadt (Beginn 10. September)

Montag 16:45-18:00, Gymnasium Kurzwiese 

Freitag 16:30-17:45, Gymnasium Kurzwiese (ab November: ab 16:00 Uhr)

Neusiedl (Beginn 13. September)

Montag 17:00-18:15, NMS Neusiedl

Freitag 17:00-18:15, NMS Neusiedl

Hornstein (Beginn 16. September)

Donnerstag 16:30-17:45, VS Hornstein

U12

Eisenstadt

Montag 17:00-18:30, Allsportzentrum 

Freitag 16:30-18:00, Gymnasium Kurzwiese (ab November: ab 16:00 Uhr)

Neusiedl (Beginn 13. September)

Montag 18:00-19:30, NMS Neusiedl

Freitag 18:00-19:30, NMS Neusiedl

wU10/wU12/wU14

Montag 16:30-18:00, Gymnasium Kurzwiese 

Freitag 16:30-18:00, Gymnasium Kurzwiese (ab November: ab 16:00 Uhr)

wU14/wU16

Montag 18:00-19:30, Gymnasium Kurzwiese

Dienstag 18:30-20:00, Gymnasium Kurzwiese

Donnerstag 17:00-18:30, Allsportzentrum (ab November 18:30-20:00 Gymnasium Kurzwiese)

Freitag 18:00-19:30, Gymnasium Kurzwiese (ab November: ab 17:30 Uhr)

wU19/2.DBL

Montag 18:00-20:00, Gymnasium Kurzwiese

Dienstag 18:30-20:00, Gymnasium Kurzwiese

Mittwoch 18:30-20:00, Gymnasium Kurzwiese (optional)

Donnerstag 17:00-18:30, Allsportzentrum (ab November 18:30-20:00 Gymnasium Kurzwiese)

Freitag 18:00-19:30, Gymnasium Kurzwiese (ab November: ab 17:30 Uhr)

mU14

Eisenstadt

Montag 17:00-18:30, Allsportzentrum

Mittwoch 17:00-18:30, Gymnasium Kurzwiese

Freitag 17:00-18:30, Allsportzentrum (ab November: ab 17:30 Uhr Gymnasium Kurzwiese)

Neusiedl (Beginn 13. September)

Montag 18:00-19:30, NMS Neusiedl

Freitag 18:00-19:30, NMS Neusiedl

Prospects (Einladung Trainer)

Dienstag 17:00-18:30, Gymnasium Kurzwiese (Prospects)

mU16

Montag 17:00-18:30, Allsportzentrum

Mittwoch 17:00-18:30, Gymnasium Kurzwiese

Freitag 17:00-18:30, Allsportzentrum (ab November: ab 17:30 Uhr Gymnasium Kurzwiese)

U19/TEAM2

Montag 17:00-18:30, Allsportzentrum

Mittwoch 17:00-18:30, Gymnasium Kurzwiese

Donnerstag 18:30-20:00, Allsportzentrum (Team2) (ab November Gymnasium Kurzwiese)

Freitag 17:00-18:30, Allsportzentrum (ab November: ab 17:30 Uhr Gymnasium Kurzwiese)

Leistungstraining

(auf Einladung des Trainers)

Dienstag 06:45 – 07:30, Gymnasium Kurzwiese
Donnerstag 06:45 – 07:30, Gymnasium Kurzwiese

B2L/Prospects

Dienstag 18:30-20:00, Allsportzentrum 

 

Powered by WordPress.com. von Anders Noren.

Nach oben ↑

%d Bloggern gefällt das: